Кладовая !
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Рассказываем и делимся интересным по прикладному искусству....Выставляем интересные работы....Собираем интересную информацию....... Просто общаемся...
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
За ранее приношу свои извинения,
если рядом с МК не окажется ссылки или данных автора.
Так как информация собираются в недрах интернета....
Переведи форум сам!
Последние темы
» Новенькое из моего....
Декупажное мыло! Великолепное решение от Татьяны Чикичевой. EmptyПт Сен 14, 2018 9:00 pm автор Admin

» Детсадиковская малышня..Мягкая игрушка
Декупажное мыло! Великолепное решение от Татьяны Чикичевой. EmptyВс Янв 17, 2016 12:35 am автор Admin

» Ссылки на кукольные сайты
Декупажное мыло! Великолепное решение от Татьяны Чикичевой. EmptyПн Мар 16, 2015 8:20 pm автор Goziraga

» Хорошая идея......
Декупажное мыло! Великолепное решение от Татьяны Чикичевой. EmptyСб Окт 04, 2014 8:38 pm автор Admin

» Лайфхакинг
Декупажное мыло! Великолепное решение от Татьяны Чикичевой. EmptyСб Окт 04, 2014 8:30 pm автор Admin

» Вышиваем носик.....
Декупажное мыло! Великолепное решение от Татьяны Чикичевой. EmptyСб Окт 04, 2014 8:16 pm автор Admin

» Как перенести фото......
Декупажное мыло! Великолепное решение от Татьяны Чикичевой. EmptyСб Окт 04, 2014 8:15 pm автор Admin

» Пинеточки....
Декупажное мыло! Великолепное решение от Татьяны Чикичевой. EmptyСб Окт 04, 2014 7:18 pm автор Admin

» Тапочки, тапочки......крючок
Декупажное мыло! Великолепное решение от Татьяны Чикичевой. EmptyСб Окт 04, 2014 7:16 pm автор Admin

» Носки, носки...... крючком
Декупажное мыло! Великолепное решение от Татьяны Чикичевой. EmptyСб Окт 04, 2014 7:12 pm автор Admin

Поделись с другом!
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Декупажное мыло! Великолепное решение от Татьяны Чикичевой.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Маришка
Admin


Стрелец Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 51

Декупажное мыло! Великолепное решение от Татьяны Чикичевой. Empty
20130919
СообщениеДекупажное мыло! Великолепное решение от Татьяны Чикичевой.



Источник: Невозможно это - не приговор, это - вызов 
Декупажное мыло! Великолепное решение от Татьяны Чикичевой. 78526743_4129864_11
 
Автор: Татьяна Чикичева
 
Мыло с декупажем дает Вам широкий простор для творчества - теперь Вы можете сделать мыло с любым рисунком на нужную тематику. Ограничить Вашу фантазию может только выбор салфеток для декупажа.

Нам понадобится
Белая основа . Прозрачная основа Добавки в мыло-краситель, отдушка, масло итд (все что вы сочтете нужным добавить в свое мыло) Формочки (гладкие без узоров) Фрагменты салфетки спирт
Подготавливаем наши формочки, они должны быть чистыми и сухими.
Плавим небольшой кусочек прозрачной основы. Я плавлю основу в микроволновке. 
Сколько вешать в граммах, сказать точно не могу, так как весов у меня пока нет. Примерно получается граммов 50-60. 
Расплавленную прозрачную основу заливаем в наши формочки, должен получиться не толстый слой, сбрызгиваем спиртом, что бы разогнать образовавшиеся пузырьки, и оставляем застывать. При плавке основы постарайтесь ее не перегревать сильно, тогда пузырьков практически не будет.
Декупажное мыло! Великолепное решение от Татьяны Чикичевой. 78526744_4129864_3
Пока застывает наша прозрачная основа, готовим белую основу. 
Также расплавляем её. Затем добавляем красители, отдушки и т.п. 
Я добавляла чайную ложку меда, несколько капель масла шиповника, оно обладает ранозаживляющими свойствами и очень хорошо смягчает и питает кожу (масло можно купить в аптеке), пара капель витамина Е, несколько капель ванильно-сливочного ароматизатора. 
Если вы используете эфирное масло, то не лейте слишком много, несколько капель будет достаточно, если добавить слишком много масла оно потом выступит капельками на поверхности мыла. 
Эфирные масла не дают ярко выраженных запахов и запах от них долго не держится, поэтому, если вы хотите получить мыло с запахом лучше использовать ароматизаторы пищевые или синтетические. 
Пищевые ароматизаторы тоже со временем выветриваются, но на мой взгляд, достаточно стойкие. Я обычно использую пищевые ароматизаторы. 
Теперь возвращаемся к нашим формочкам. Берем фрагменты салфетки, кладем их лицом вниз на застывший слой прозрачной основы, сбрызгиваем спиртом и аккуратненько разглаживаем салфетку пальцами, убираем возможные морщинки и выгоняем пузырьки воздуха из под салфетки. 
Стоит обратить внимание, что не все салфетки ведут себя хорошо, с некоторых при сбрызгивании спиртом начинает плыть краска, а таком случае салфетку нужно заменить. Я отвлеклась и не выгнала все пузырьки воздуха из под салфетки, на фотографии это видно.
Декупажное мыло! Великолепное решение от Татьяны Чикичевой. 78526745_4129864_4
Теперь сверху заливаем подготовленную белую основу и даем застыть, стараемся не двигать форму, что бы на незастывшей поверхности мыла не появилось неровностей. Ждем полного застывания мыла и вынимаем из формы. 
Если мыло не хочет выходить из формы, можно опустить формочку на несколько секунд в горячую воду, тогда мыло легко выйдет.
Декупажное мыло! Великолепное решение от Татьяны Чикичевой. 78526746_4129864_5

Если вы хотите сделать многослойное мыло, то белой основы нужно взять чуть меньше, подождать, когда она застынет, сбрызнуть спиртом и залить еще одним слоем основы, я заливала подкрашенной прозрачной основой. 
Спиртом нужно сбрызгивать для лучшего скрепления мыльных слоев для того, что бы после они не отслаивались друг от друга.
Другие варианты мыла с декупажем:
Декупажное мыло! Великолепное решение от Татьяны Чикичевой. 78526747_4129864_1
 
Декупажное мыло! Великолепное решение от Татьяны Чикичевой. 78526748_4129864_2
 
Декупажное мыло! Великолепное решение от Татьяны Чикичевой. 78526749_4129864_6
 
Декупажное мыло! Великолепное решение от Татьяны Чикичевой. 78526750_4129864_7
 
Декупажное мыло! Великолепное решение от Татьяны Чикичевой. 78526751_4129864_8
 
Декупажное мыло! Великолепное решение от Татьяны Чикичевой. 78526752_4129864_9
 
Декупажное мыло! Великолепное решение от Татьяны Чикичевой. 78526753_4129864_10
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/club48766625
Опубликовать эту запись на: reddit

Декупажное мыло! Великолепное решение от Татьяны Чикичевой. :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Декупажное мыло! Великолепное решение от Татьяны Чикичевой.

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Простое решение
» Чудо от Татьяны Глушковой
» Текстильные куклы Татьяны Овчинниковой
» Отделочные розочки.МК от Татьяны Просняковой.
» Авторская техника "Пейп-арт" Татьяны Сорокиной

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кладовая ! :: Декупаж :: Мастер - классы-
Перейти: