Кладовая !
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Рассказываем и делимся интересным по прикладному искусству....Выставляем интересные работы....Собираем интересную информацию....... Просто общаемся...
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
За ранее приношу свои извинения,
если рядом с МК не окажется ссылки или данных автора.
Так как информация собираются в недрах интернета....
Переведи форум сам!
Последние темы
» Новенькое из моего....
Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка EmptyПт Сен 14, 2018 9:00 pm автор Admin

» Детсадиковская малышня..Мягкая игрушка
Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка EmptyВс Янв 17, 2016 12:35 am автор Admin

» Ссылки на кукольные сайты
Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка EmptyПн Мар 16, 2015 8:20 pm автор Goziraga

» Хорошая идея......
Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка EmptyСб Окт 04, 2014 8:38 pm автор Admin

» Лайфхакинг
Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка EmptyСб Окт 04, 2014 8:30 pm автор Admin

» Вышиваем носик.....
Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка EmptyСб Окт 04, 2014 8:16 pm автор Admin

» Как перенести фото......
Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка EmptyСб Окт 04, 2014 8:15 pm автор Admin

» Пинеточки....
Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка EmptyСб Окт 04, 2014 7:18 pm автор Admin

» Тапочки, тапочки......крючок
Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка EmptyСб Окт 04, 2014 7:16 pm автор Admin

» Носки, носки...... крючком
Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка EmptyСб Окт 04, 2014 7:12 pm автор Admin

Поделись с другом!
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Маришка
Admin


Стрелец Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 51

Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка Empty
20130919
СообщениеМастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка

Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка 1
 

Автор: Саматькина Евгения
http://www.mastera-rukodeliya.ru/dekupaj/1294-solonka.html

Блог автора
И снова здравствуйте! Я тут на днях обещала вам МК по созданию кракелюра на основе ПВА, но просто показать как делать такой кракелюр мне показалось мало....и вот что вышло))) Надеюсь вам понравится мой МК, если есть вопросы, то смело из задавайте! А вообще, я буду просто счастлива если мой МК вдохновит кого-нибудь на подвиги! Девочки, призываю ВСЕХ - ПРОБУЙТЕ!!!! Ничего не бойтесь! Даже если что-то пойдет не так....все можно просто смыть и нанести заново, именно для этого и нужны слои лака,он кроме всего прочего еще играет роль закрепителя! Всем удачи!
Жила была на моей кухне старая и уже страшная солонка....и решила я ее переделать,ну чтоб веселей было))) А чтобы не скучно ей было,купила в хозяйственном магазине для нее подружку-болванку за 125р)))
Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка 2
Старую солонку надо зашкурить,снять старую краску,лак,грязь и жир...новую соответственно шкурить не надо)))
Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка 3
Вот так она выглядела после обработки шкуркой. Не страшно что остался рисунок, позже мы его закрасим.
Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка 4
Далее : я взяла кусочек самой обычной губки для мытья посуды и гуашь (бронза) , с помочью губки покрываем краской всю солонку.......из личного опыта могу сказать, что лучше использовать акриловую краску....
Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка 5
...даем полностью высохнуть....
Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка 6
...и ОБЯЗАТЕЛЬНО покрываем лаком!!! Самым обычным на водной основе. И вот тут-то гуашь повела себя плохо((( Она размазывается и течет еслт лак наносить несколькими мазками, но и этоне страшно, т.к. потом мы это тоже закрасим)))))
Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка 7
После высыхания лака берем кусочек воска или свечку и натираем все ребра нашей солонки,это нужно для создания эффекта состаренности впоследствии.
Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка 8
А теперь приступаеи к кракелюру. Берем хороший ПВА ( специально свой сфоткала ) и наносим его как на фото....
вот так...
Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка 9
или так))))
Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка 10
Берем кисточку и размазываем ПВА равномерным слоем...
В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ!!!!
Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка 11
Берем фен и сушим клей до образования пленки....т.е. на поверхности клей схватывается прозрачной пленочкой,а под ней он еще не высох....я проверяю пленку сухим пальцем,если не смазался значит пора.... Главное поймать момент когда пленка на клею уже взялась,а сам клей еще не высох внутри!
Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка 12
...а пора наносить краску ( предварительно заколерованную в нужный цвет, цвет как правило подбирают под цвет фона салфетки, которой вы будете декорировать солонку далее)...краску наносим ПОПЕРЕК направления нанесения клея! Стараемся, чтобы мазки не заходили внахлест друг на друга, иначе пва начнет смазываться! Краска должна быть консистенции жидкой сметаны,если акриловая густая, то подразбавьте ее чуть-чуть водой и все!
Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка 13
Теперь самое интересное: берем фен и сушим теплым воздухом и....смотрим как на наших глазах появляются трещинки))) Чем тоньше слои клея и краски, тем мельче сеточка трещинок!
Сушить феном ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!! Иначе не произойдет поверхностного натяжения и кракелюр не потрескается((( Нет своего фена? Возьмите у подруги, мамы ,соседки......ведь это не должно стать преградой между вами и вашей супер-солонкой!
Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка 14
Таким образом "кракелюрим" всю солонку. Даём ей высохнуть и ОБЯЗАТЕЛЬНО покрываем слоем лака!!! Снова сушим)))
Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка 15
Не забыли про воск? Вот теперь самое время вспомнить! Берем шкурочку и проходимся по ребрам солонки...эффект налицо))
Не переживайте, если переусердствуете и сошкурите до дерева, это мы потом тоже спрячем!))
Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка 16
Теперь самое интересное - выбираем мотив для украшения....и буквально вырываем его из салфетки)))
Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка 17
Берем обычный пластиковый файлик ( я свой разрезала пополам, т.к. рисунок маленький и так удобней)....кладем фрагмент салфетки картинкой ВНИЗ!! (предварительно сняв с него все лишние слои).
Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка 18
Несем наш "бутерброд" под кран и под тоненькой струйкой воды пропитываеи салфетку водой,выпуская лишний воздух....
Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка 19
....теперь на предварительно смазанную ПВА солонку накладываем наш фрагмент и аккуратно разглаживаем руками,снова выпускаем лишний воздух. Далее снимаем файлик и промазываем салфетку ПВА! Так декорируем всю солонку по своему вкусу. И в финале покрываем все несколькими слоями лака!
Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка 21
ВУАЛЯ! Ах,да! Все ребра я еще прошлась золотистым акрилом,чтобы спрятать перебор с зашкуриванием))) и придать более благородный вид нашей солонке!
Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка 22
Вот что получилось у меня в итоге!!!
Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка 23
А вот и подружка))))
Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка 24
Во всей красе.
Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка 25
Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка 26
Теперь буду ждать ваших работ!))) Дерзайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/club48766625
Опубликовать эту запись на: reddit

Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Мастер-класс по декупажу на ткани: Рыбка
» мастер-класс
» Мастер-класс
» Мастер-класс
» Мастер-класс

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кладовая ! :: Декупаж :: Мастер - классы-
Перейти: