Кладовая !
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Рассказываем и делимся интересным по прикладному искусству....Выставляем интересные работы....Собираем интересную информацию....... Просто общаемся...
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
За ранее приношу свои извинения,
если рядом с МК не окажется ссылки или данных автора.
Так как информация собираются в недрах интернета....
Переведи форум сам!
Последние темы
» Новенькое из моего....
Сразу несколько способов состаривания в декупаже EmptyПт Сен 14, 2018 9:00 pm автор Admin

» Детсадиковская малышня..Мягкая игрушка
Сразу несколько способов состаривания в декупаже EmptyВс Янв 17, 2016 12:35 am автор Admin

» Ссылки на кукольные сайты
Сразу несколько способов состаривания в декупаже EmptyПн Мар 16, 2015 8:20 pm автор Goziraga

» Хорошая идея......
Сразу несколько способов состаривания в декупаже EmptyСб Окт 04, 2014 8:38 pm автор Admin

» Лайфхакинг
Сразу несколько способов состаривания в декупаже EmptyСб Окт 04, 2014 8:30 pm автор Admin

» Вышиваем носик.....
Сразу несколько способов состаривания в декупаже EmptyСб Окт 04, 2014 8:16 pm автор Admin

» Как перенести фото......
Сразу несколько способов состаривания в декупаже EmptyСб Окт 04, 2014 8:15 pm автор Admin

» Пинеточки....
Сразу несколько способов состаривания в декупаже EmptyСб Окт 04, 2014 7:18 pm автор Admin

» Тапочки, тапочки......крючок
Сразу несколько способов состаривания в декупаже EmptyСб Окт 04, 2014 7:16 pm автор Admin

» Носки, носки...... крючком
Сразу несколько способов состаривания в декупаже EmptyСб Окт 04, 2014 7:12 pm автор Admin

Поделись с другом!
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Сразу несколько способов состаривания в декупаже

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Маришка
Admin


Стрелец Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 51

Сразу несколько способов состаривания в декупаже Empty
20130919
СообщениеСразу несколько способов состаривания в декупаже

Сабина
Виды творчества:  Декорирование > Декупаж
Сложность:  выше средней
Время работы:  5 часов
Всем привет ) Хочу рассказать сразу о нескольких способах состаривания в декупаже, которые я совместила в одной работе.
Для начала понадобится заготовка шкатулки, какой-нибудь интересной формы, на ней будут более выгодно смотреться все наши приёмы.
Сразу несколько способов состаривания в декупаже DSC00689
Итак, заготовку грунтуем акриловым грунтом Сонет и убираем сохнуть, а за это время займёмся распечаткой. Я обработала картинку в фотошопе, увеличила до нужного мне размера в овале и распечатала на глянцевой фотобумаге ломонд 150 г.
Сразу несколько способов состаривания в декупаже DSC00690
После этого покрыла её двумя слоями матового лака олки, заходя за границы распечатки, и дождалась полного высыхания, минимум пару часов. Лак наносить надо мягкой кистью, чтобы не оставлять разводов. Я это делаю либо круглой белкой №10, либо веерной синтетикой.
Сразу несколько способов состаривания в декупаже DSC00691
Затем вырезаем мотив по границе овала. Лак наносится за границы мотива, чтобы после вырезания на поверхности образовалась равномерная плёнка лака, без разрывов и проплешин.
Сразу несколько способов состаривания в декупаже DSC00706
Вырезанный мотив опускаем минут на 20 в тёплую воду
Сразу несколько способов состаривания в декупаже DSC00694
и снимаем верхний красочный слой, поддев его шилом, или любым другим острым предметом.
Сразу несколько способов состаривания в декупаже DSC00696
Сразу несколько способов состаривания в декупаже DSC00697
Вот что у нас получилось. Тонкая эластичная плёночка с нужным нам мотивом.
Сразу несколько способов состаривания в декупаже DSC00700
Небольшое отступление. Я использовала в данном случае прием с расслаиваем на эластичной бумаге потому, что заготовка имеет закругленную выгнутую форму и таким вот способ можно добиться идеального нанесения мотива без каких либо складок. На ровной поверхности можно использовать более лёгкий способ.
Итак распечатка у нас готова, заготовка уже подсохла, подшкуриваем её и наносим клей тонким слоем, я использую мод подж.
Сразу несколько способов состаривания в декупаже DSC00703
Прикладываем мотив и пальцами разглаживаем все неровности. Она очень легко поддается трансформации и действительно безупречно отлегает выступы.
Сразу несколько способов состаривания в декупаже DSC00704
Далее займемся фоном. Я выбрала два цвета, перекликающиеся с основным мотивом. Краплак и слоновую кость.
Сразу несколько способов состаривания в декупаже DSC00711Сразу несколько способов состаривания в декупаже DSC00720
Первый слой наносим любым удобным вам способом на заготовку и сушим.Сразу несколько способов состаривания в декупаже DSC00721
Затем натираем шкатулку восковой свечой. Я покрывала воском всю поверхность, т.к. не знала ещё в каким местах хотела получить потертости. Суть в том, что воск необходим именно там где вы будете стирать верхний слой краски, так что в целях экономии времени, можете наносить его только на необходимые участки.
Сразу несколько способов состаривания в декупаже DSC00722
После воска покрываем всю шкатулку контрастным цветом в два слоя и ждём полного высыхания. Если начать тереть раньше, то можно получить некрасиво отвалившиеся куски краски с ровными краями, а нам нужен естественный налет старины, так что ждём
Сразу несколько способов состаривания в декупаже DSC00724
Как только краска высохла, начинаем создавать красивые потёртости. Можно использовать шкурку, губку, или грубую шётку для обуви. Я пользуюсь вот такими вот хозяйственными «шкурками» Трём в местах соприкосновения с внешним миром сильнее, т.к. именно там обычно самые сильные потёртости и образуются. Доводим до того состояния когда нам всё нравится и смахиваем всю пыль и излишки жёсткой кистью.
Сразу несколько способов состаривания в декупаже DSC00726
Сразу несколько способов состаривания в декупаже DSC007271
Сразу несколько способов состаривания в декупаже DSC00729
Сразу несколько способов состаривания в декупаже DSC00731
Теперь пришло время поколдовать над наклеенным мотивом. Нам нужно чтобы он не выбивался из общей картины, значит будем его старить. Первым в голову приходит кракелюр. В этой работе я использовала лак Декола, о работе с ним подробно можно прочитать в моём блоге, ниже в коментах я скопировала оттуда обзор. Затирала трещины я маслом, но смывать не стала, закрепила все это шелаком в три слоя.
Сразу несколько способов состаривания в декупаже DSC007391
Сразу несколько способов состаривания в декупаже DSC00741
Сразу несколько способов состаривания в декупаже DSC00743
Смотрю на это и понимаю что всё равно медальон слишком новый и подозрительно чистенький для этой шкатулки. Будем старить дальше. Кажется такой способ ещё не описывался на декупажных сайтах, меня ему научила Анна Бутова, мой педагог в институте дизайна. Но таким способом мы создавали имитацию витражей на бумаге, и тем не менее способ очень даже пригодился мне в данной работе.
Мотив тщательно натираем свечой или воском, убираем излишки и готовим лазурь.
Сразу несколько способов состаривания в декупаже DSC007441
Сразу несколько способов состаривания в декупаже DSC00745
Сразу несколько способов состаривания в декупаже DSC00746
 Акриловую краску смешиваем с медиумом чтобы получить более прозрачный цвет и наносим его прям на мотив. Ага, страшно, да?)))
Сразу несколько способов состаривания в декупаже DSC00748
Сразу несколько способов состаривания в декупаже DSC00752
Сразу несколько способов состаривания в декупаже DSC00753
Не бойтесь, после того как краска полностью высохнет, той же «шкуркой» убираем её оставляя лишь слабые потёртости.
Сразу несколько способов состаривания в декупаже DSC00758
Сразу несколько способов состаривания в декупаже DSC00760
Сразу несколько способов состаривания в декупаже DSC00759
И да, теперь вся шкатулка выглядит цельной и равномерно постаревшей, на мой взгляд. Осталось только покрыть всю работу лаком. Я использовала потрясающий велюровый лак, о котором подробно писала в своём блоге, но ниже в коментах я скопировала оттуда обзор,очень советую почитать. И в итоге получила шкатулку с потрясающе приятной матовой, шелковистой поверхностью. Мне нравится результат, а вам?))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/club48766625
Опубликовать эту запись на: reddit

Сразу несколько способов состаривания в декупаже :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Сразу несколько способов состаривания в декупаже

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Лессировка в декупаже
» 9 способов для декупажа...
» Несколько моделей
» Придание эффекта старения в декупаже
» работу с тенями при обратном декупаже

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кладовая ! :: Декупаж :: Мастер - классы-
Перейти: