Кладовая !
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Рассказываем и делимся интересным по прикладному искусству....Выставляем интересные работы....Собираем интересную информацию....... Просто общаемся...
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
За ранее приношу свои извинения,
если рядом с МК не окажется ссылки или данных автора.
Так как информация собираются в недрах интернета....
Переведи форум сам!
Последние темы
» Новенькое из моего....
Перевод изображения с распечатки на ткань. Самый простой способ EmptyПт Сен 14, 2018 9:00 pm автор Admin

» Детсадиковская малышня..Мягкая игрушка
Перевод изображения с распечатки на ткань. Самый простой способ EmptyВс Янв 17, 2016 12:35 am автор Admin

» Ссылки на кукольные сайты
Перевод изображения с распечатки на ткань. Самый простой способ EmptyПн Мар 16, 2015 8:20 pm автор Goziraga

» Хорошая идея......
Перевод изображения с распечатки на ткань. Самый простой способ EmptyСб Окт 04, 2014 8:38 pm автор Admin

» Лайфхакинг
Перевод изображения с распечатки на ткань. Самый простой способ EmptyСб Окт 04, 2014 8:30 pm автор Admin

» Вышиваем носик.....
Перевод изображения с распечатки на ткань. Самый простой способ EmptyСб Окт 04, 2014 8:16 pm автор Admin

» Как перенести фото......
Перевод изображения с распечатки на ткань. Самый простой способ EmptyСб Окт 04, 2014 8:15 pm автор Admin

» Пинеточки....
Перевод изображения с распечатки на ткань. Самый простой способ EmptyСб Окт 04, 2014 7:18 pm автор Admin

» Тапочки, тапочки......крючок
Перевод изображения с распечатки на ткань. Самый простой способ EmptyСб Окт 04, 2014 7:16 pm автор Admin

» Носки, носки...... крючком
Перевод изображения с распечатки на ткань. Самый простой способ EmptyСб Окт 04, 2014 7:12 pm автор Admin

Поделись с другом!
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Перевод изображения с распечатки на ткань. Самый простой способ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Маришка
Admin


Стрелец Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 51

Перевод изображения с распечатки на ткань. Самый простой способ Empty
20130919
СообщениеПеревод изображения с распечатки на ткань. Самый простой способ

Автор Чира
Девочки дорогие! Кто в теме,тот знает сколько мы тут обсуждали способы перевода изображения с распечатки на ткань. Интернет пестрит мастер-классами.Но этого способа не видела ни разу.Поскольку я увлекаюсь винтажными техниками,эта тема для меня более чем актуальна. Сколько я билась,пытаясь перевести изображение с помощью ацетоносодержащих средств для снятия лака!!! Купила 3 разных средства разных производителей и даже стран изготовления... Результат был нулевой и почти нулевой.ЛИЧНО у меня не получалось тем способом. И вот вчера я обнаружила новый и совершенно простейший способ перевода изображения с распечатки на ткань. Обнаружила случайно!!!
Перевод изображения с распечатки на ткань. Самый простой способ Dscn2994
 
Перевод изображения с распечатки на ткань. Самый простой способ Dscn3006

Я распечатала текст для скрапбукинговой открыточки ( захотелось попробовать и эту технику).Вот эта бумажечка! Её надо было погладить,-видите какая мятая после состаривания...И вот я положила её на гладильную доску лицом вниз и прогладила утюгом горячим.
Перевод изображения с распечатки на ткань. Самый простой способ Dscn2984
 
Приподняла бумажечку,-а там отпечаток!!! А у меня остались несколько распечаток от моих неудачных опытов с растворителем, часть использованных,т.е. которые уже облиты ср-вом для снятия лака ну и высохли уже давно (одну из них вы видите вверху поста), и часть неиспользованных,чистых.
Перевод изображения с распечатки на ткань. Самый простой способ Dscn3008
 
Ну я конечно схватила первую попавшуюся тряпочку и стала проглаживать на ней все свои распечатки. Девочки! Оттиск получается без проблем четкий, прекрасный. В данном случае у меня не белая ткань, а если взять белую (сейчас побегу куплю бязи), то получится ещё чётче!Представляете?!!! Вообще без затрат!!! Просто! Не пачкая рук! Не отравляя семью запахом ацетона!Не тратя деньги на ненужные средства для снятия лака!Я не стала выкладывать все свои образцы,чтоб не перегружать сайт,но наделала много. Получается и из чистых распечаток,и из уже вымоченных в растворителе в результате прошлых неудавшихся попыток перевести с помощью ацетоносодержащих средств.Причём одну распечаточку можно проглаживать множество раз. Отпечаток получается снова и снова!!!! Три раза точно,дальше не пробовала,но уверена и дальше будет отпечатываться!Представляете открывающиеся возможности??? В создании винтажных вещиц,сердечек,подушек и т.д.!Только учитывайте, что распечатку нужно зеркально отображенную.После проглаживания получится как надо. Это,конечно, общеизвестно,но вдруг кто не в теме. Суммирую свою слишком эмоциональную речь!))) Берём обычную распечатку лазерную на офисной бумаге с зеркальноперевёрнутым текстом (если текста нет,то картинку можно не переворачивать). Накладываем картинкой на ткань. Проглаживаем горячим утюгом. Приподнимаем бумажку и,о чудо!, видим замечательный чёткий оттиск! Ликуем! Шьём винтажные сердечки,подушки,чехольчики,салфетки и всё ,что захотим!
Перевод изображения с распечатки на ткань. Самый простой способ Dscn3006
 
Вот ещё сделала следом на белой бязи. Тоже хорошо. Распечатку делала на другом,но тоже лазерном принтере,для чистоты эксперимента.
Перевод изображения с распечатки на ткань. Самый простой способ Perevod
Надеюсь,этот способ пригодится тем, у кого ,как и у меня, не получилось дружбы с другими способами перевода изображений на ткань.  Всем удачи и вдохновения!
 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/club48766625
Опубликовать эту запись на: reddit

Перевод изображения с распечатки на ткань. Самый простой способ :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Перевод изображения с распечатки на ткань. Самый простой способ

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Перевод изображения с распечатки на ткань. Получилось!!!!!! Мастер-класс
» Перевод изображения с распечатки на ткань. Получилось!!!!!! Мастер-класс
» Монохром МК (уточнения). Перевод изображения с распечатки
» Самый первый и самый простой урок по каффам
» перевод изображения...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кладовая ! :: Декупаж :: Мастер - классы-
Перейти: